Архивы рубрики ‘Фестивали’

Гала-концерт (финал) VII международного открытого благотворительного фестиваля-конкурса танца «Ты звезда танцпола» (видео)

Гала-концерт был финальным аккордом фестиваля «Ты звезда танцпола 2013». Собственно, это и был финал, в котором определялись победители в самых популярных и зрелищных номинациях. Гала-концерт прошел 10 ноября 2013 г. в ЦКД «Зеленоград», отборочные же туры проходили 27 октября в ФОК «Радуга» и 9 ноября в клубе Z1 и ЦКД «Зеленоград».

Ниже — видеоотчет о гала-концерте в хронологической последовательности.

Открыл гала-концерт балет Аллы Духовой «TODES Зеленоград».

1. В финале начальной возрастной категории в номинации «Эстрадный танец» соревновались:

Народный коллектив Театра танца «Сапфир»

и хореографический коллектив «Терпсихора» (ДЮЦ «Восток»), который и занял 1 место.

2. Далее состоялся финал младшей возрастной категории в номинации «Народный танец». 1 место занял образцовый детский коллектив «Волшебные туфельки» (ЗДТДиМ):

А 2 место досталось народному коллективу Театра танца «Сапфир» (Центр культуры и досуга «Зеленоград»)

3. В номинации «Танцевальное шоу»младшей возрастной категории в финал вышли Коллектив UNION танцевальной школы UNION DANCE (Зеленоград).

и Студия 7&8 (г. Дзержинский)

Последняя одержала уверенную победу, хотя решение судей потрясло, кажется, всех, начиная юными артистками и их наставниками и заканчивая зрительным залом.

4. Затем началась борьба за победу в номинации «Хип-хоп» младшей возрастной категории. В ней приняли участие:

Танцевальная команда D-STYLE (г. Дзержинский)

и коллектив «Check It» (студия современного танца «Круиз», г. Тверь)

Победа досталась команде из Дзержинска.

5. Хореографический коллектив «Терпсихора» (ДЮЦ «Восток», Зеленоград) одержал верх над танцевальным коллективом «Babies» (г. Тверь) в номинации «Эстрадный танец» (младшая возрастная категория).

6. Соревнование продолжили ребята средней возрастной категории в номинации «Танцевальное шоу». Победил коллектив Angel Funky (г. Тверь)

А второе место досталось Студии современного танца «Street 7″ (Творческий центр «Энергия», г. Зеленоград)

7. В номинации «Народный танец» в средней возрастной категории с блестящей русской пляской выступил хореографический ансамбль КоМикс (г. Москва), который обошел танцевальную школу «Феерия» (Зеленоград), воспитанницы которой представили ирландский танец, но не столь блестяще, как их соперники:

8. Программу продолжил финал средней возрастной категории в номинации «Танцевальный микс». Коллектив «Миндаль» театра-студии танца «Эсфирь» (г. Жуковский) получил приз победителя, выиграв у коллектива «Dance Band» (школа «Visions», г. Москва).

Видимо, жюри сочло пчелиный дэнс («за-за-за-за-за»!) более оригинальным, чем обычный молодежный танец.

9. В номинации «Хип-хоп» средней возрастной категории победу одержала танцевальная команда D-STYLE из Дзержинска.

А второе место досталось коллективу «ICE» (танцевальная школа «БРОДВЕЙ», г. Тверь)

10. Коллектив «Любо-дорого» из г. Истра стал первым в номинации «Эстрадный танец» средней возрастной категории.

А второе место досталось тверичанам — Angel Funky:

11. Коллектив «Актив» из Тверского гос. технического университета со своим эффектным агрессивно сексуальным танцем не смог обойти «Официанток» из Московского гос. университета пищевых производств (коллектив «Вдохновение») в номинации «Эстрадный танец» межвузовского чемпионата.

После перерыва зрителей ждали открытые чемпионаты: как индивидуальные первенства, так и первенства дуэтов.

А затем вновь продолжились командные первенства в старшей возрастной группе и межвузовском чемпионате.

12. Коллектив «Free Dance» (Университет машиностроения, Москва) победил в финале старшей возрастной категории в номинации «Танцевальный микс».

Второе место получил коллектив «Dream Girlz» (г. Москва)

13. В финал первенства коллективов в номинации «Современный танец» Межвузовского чемпионата попали:

Студия танца «Вертеж» (студенческий клуб Московского автомобильно-дорожного института)

и питерский коллектив «Реверс», который и получил первое место.

14. В финале старшей возрастной в номинации «Клубный танец» боролись два коллектива из одной студии — «Круиз» (г. Тверь): «GeForce» и «Би-Зет». Последний имел неслабую поддержку в зале, которая в лице молодых людей с видеокамерой и отличными способностями к громкому свисту подбадривала девушек в течение всего номера. И когда жюри объявило победу «Би-Зет», обладатель камеры двинул в сторону судейского стола, чтобы лично пожать руки членам жюри.

15. В номинации «Эстрадный танец» (старшая возрастная категория) победа досталась коллективу «Шафрэль» театра-студии танца «Эсфирь» (г. Жуковский).

Вторыми были ребята из студии современного танца «Street 7″ (г. Зеленоград)

16. Финал старшей возрастной в номинации «Хип-хоп» открыла группа «Madness» (г. Зеленоград), которая представила не только танец, но и вокал.

Однако это не помогло ей обойти соперников — «Key Dance Groove» из Москвы.

17. Последними на Гала-концерте выступили финалисты старшей возрастной в номинации «Танцевальное шоу». Это были шоу-балет «Visions»

и коллектив «Free Dance» (Университет машиностроения, г. Москва) с номером «Неудавшийся эксперимент».

Жюри присудило первое место шоу-балету «Visions». Будущие машиностроители были недовольны решением судей, и после окончания концерта долго беседовали с членами жюри о незамеченных, по их мнению, достоинствах их номера.

На этом Гала-концерт закончился. Несмотря на усталость к концу этого праздника (который продлился более трех часов), зрители, думаю, не пожалели о том времени, которое они провели воскресным вечером в Большом зале ЦКД «Зеленоград».

Концертные номера на закрытии фестиваля «Отражение» (видео)

Лазерное шоу Laser Man Show

Борис Хлуднев Читать далее »

Фестиваль «Отражение»: день второй

После торжеств 31 октября на второй день Фестиваля в ДКЦ «Зеленоград» было непривычно тихо и малолюдно: на дневных показах присутствовали, в основном, дети и в совсем небольшом количестве. К вечерним показам народ немного подтянулся — но бесплатного кваса от спонсора «Очаково» ему уже не осталось: всё выпили (в меньшей степени) и увезли домой в пакетах (по большей части) зрители дневных сеансов.

В этот день в залах ДКЦ прошел показ 10 фильмов. Кроме того, состоялись две творческие встречи. Читать далее »

Звездная дорожка фестиваля молодежного кино «Отражение» (видео)

Жюри фестиваля "Отражение" и префект ЗелАО А. Смирнов

По звездной дорожке прошли такие мэтры отечественного кино, как Алла Сурикова (председатель жюри), Виктор Мережко, Борис Галкин, Георгий Делиев; популярные актеры Никита Джигурда (ведущий церемонии), Игорь Письменный; ветеран отечественного каскадерства Игорь Панин; члены молодежного жюри фестиваля; молодые актеры, режиссеры и продюсеры, представляющие фильмы-конкурсанты фестиваля.

Фильмы — участники Фестиваля молодежного кино «Отражение»

Посмотрите небольшую видеопрезентацию — может, какой-то фильм заинтересует и вы захотите на него сходить? Просмотр всех фильмов Фестиваля бесплатный!

Только обратите внимание на отметки допустимого возраста для просмотра тех или иных фильмов: хотя фестиваль и молодежный, но присутствуют и фильмы 16+ (например, криминальные драмы).

Торжественная церемония открытия V Московского открытого Фестиваля молодежного кино «Отражение»

Фестиваль молодежного кино «Отражение» проводится в Зеленограде уже в пятый и, дай бог, не в последний, раз. Интерес публики к открытию Фестиваля подогревало ожидание встречи со звездами отечественного кинематографа.

Начало церемонии открытия было назначено   на 17.00 31 октября. Однако тем, кто пришел в ДК «Зеленоград» на открытие раньше, скучать не пришлось: во-первых, можно было полюбоваться на инсталляции на тему кинематографа в холле, выполненные в стиле металлик:

 

Во-вторых, Читать далее »

Финал окружного этапа конкурса «Лучший город Земли»

Это был не просто концерт, а настоящий праздник, организованный на площади Юности: работали аттракционы и развлечения для детей.

Ниже — номера финального этапа конкурса «Мой район, мой округ» (в рамках фестиваля «Лучший город Земли»), а также отдельные номера выступления хэдлайнеров — групп «Видели!Знаем!» и «Квартал» (фото и видео).

Ведущий:

Ансамбль «Наигрыш» (ДМШ №71)


Смотреть видео

Анастасия Ильина-Дьячкова. «Счастья тебе, земля»
Анастасия Ильина-Дьячкова
Смотреть видео

Катя Журавлёва. «В ритме диско»
Катя Журавлёва. "В ритме диско"
Смотреть видео

Анастасия Капачинская. «Прости меня»
Анастасия Капачинская. "Прости меня"
Смотреть видео

Николай Щемлёв. «Королева красоты»
Николай Щемлёв. «Королева красоты»
Смотреть видео

Юлия Салихова. «Где ты, мой ангел?»
Юлия Салихова. "Где ты, мой ангел?"
Смотреть видео

Анастасия Кириллина. «А знаешь, все еще будет!»


Смотреть видео

Юрий и Олеся Персиановы. «Ох ты, Порушка-Параня»
Юрий и Олеся Персиановы. «Ох ты, Порушка-Параня»
Смотреть видео

Светлана Кускова. «Россия»
Светлана Кускова. «Россия»
Смотреть видео

Екатерина Никитина. «Желаю»
Екатерина Никитина. "Желаю"
Смотреть видео

Алена Ильина и Юлиана Жидецкая. «Venus»
Алена Ильина и Юлиана Жидецкая. "Venus"
Смотреть видео

Софья Кузовлева и Евгений Угрюмов. «Может, знает лес…»
Софья Кузовлева и Евгений Угрюмов. «Может, знает лес...»
Смотреть видео

Многофункциональный театр «Молодежная республика». «Этот город самый лучший»
Многофункциональный театр "Молодежная республика". "Этот город самый лучший"
Смотреть видео

Диана Наумова. «Если в сердце живет любовь»
Диана Наумова. "Если в сердце живет любовь"
Смотреть видео

Екатерина Гришина. «Шоу-бизнес»
Екатерина Гришина. «Шоу-бизнес»
Смотреть видео

Татьяна Маментьева. «What if»
Татьяна Маментьева. "What if"
Смотреть видео

Софья Кузовлева. «Halo»
Софья Кузовлева
Смотреть видео

Игорь Поздняков. «Эта песня простая»
Игорь Поздняков. "Эта песня простая"
Смотреть видео

Концертный хор «Кантилена» ДШИ имени С.П. Дягилева
Концертный хор "Кантилена" ДШИ имени С.П. Дягилева
Смотреть видео

Группа «Murray»
Группа "Murray"
Смотреть видео

Объявление победителей
Объявление победителей окружного конкурса фестиваля
Смотреть видео

Группа «Видели!Знаем»


Песни:
«Жизненная линия»
«Человек смеется — Человеку хорошо»

Группа «Квартал»


«Иркутское диско»
«Буду ждать с тобою встречи»
«Пальцы»
«Лети за мной»
«Парамарибо»

XV фестиваль армейской песни «Виват, Победа!»

XV фестиваль армейской песни "Виват, Победа!"

В конце апреля этого года состоялся уже  15 фестиваль армейской песни «Виват, Победа!» За полтора десятилетия фестиваль стал международным: на него приезжают исполнители не только со всех концов России, но и из братских республик — Беларуси, Украины, Казахстана, Кыргызстана и др. 29 апреля была конкурсная программа, а на следующий день, 30 апреля — гала-концерт.

Учредители  этого фестиваля — префект ЗелАО, Департамент культуры города Москвы, Комитет общественных связей города Москвы, Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Центр народной помощи «Благовест» (при поддержке Министерства Обороны РФ, Федеральной пограничной службы РФ, Министерства внутренних дел РФ, Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.).

Конкурс проводится традиционно в трех номинациях: «Авторы-исполнители», «Профессиональные авторы» и «Вокально-инструментальные ансамбли».

Видеозаписи выступлений на фестивале:

Открытие гала-концерта XV Московского международного фестиваля армейской песни «Виват, Победа!»

«Фестивальная» (Марина Ефимова, Ростовская обл.)

«Россия жива» («Забавушка», Вологодская обл., с. Шухободь)

«На солнечной поляночке» (Тигран Мелкоян, Ереван)

«Мы, славяне» (Иван Шерстюк, Украина)

«Тынчтык керек» (Нам нужен мир) (Асель Турдалиева, Кыргызская Республика)

«Милосердие» (Исполняет Елена Вавилова, Солнечногорск)

«Казачья» (группа «Лада», г. Курган)

arrow Полный плейлист всех выступлений